Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Donnerstag 07:00  -  18:00
Freitag 07:00  -  17:00
Samstag 08:30  -  12:30

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Information & Kasse

Marijke Lipkowski

Service-Assistentin
02161 / 992990
m.lipkowski@dresen.de

Judith Bontenackels

Service-Assistentin
02161 / 992990
judith.bontenackels@dresen.de

Verkauf

Günther Raunegger

Verkaufsberater
02161/ 9929933
g.raunegger@dresen.de

Mark Escudeiro

Verkauufsberater Kia
02161 / 992990
autocenter-neuss@dresen.de

Service

Nicolas Wittig

Serviceberater
02161 / 9929914
n.wittig@dresen.de

Ronald Eckert

Serviceberater
02161 / 9929912
r.eckert@dresen.de

Simone Müller

Standortleiterin-Service
02161 / 992990
simone.mueller@dresen.de

Thomas Marynik

Gesamt-Serviceleiter
02131 7999-417
t.marynik@dresen.de

Ersatzteile

Carsten Scholz

T&Z Berater
02161 / 9929915
c.scholz@dresen.de

Bastian Horn

T&Z Berater
02161 / 9929913
b.horn@dresen.de

Geschäftsleitung

Michael Homburger


02131/ 7999600
m.homburger@dresen.de

So finden Sie uns

Autocenter Dresen GmbH

Friedrich-Ebert-Straße 27
41352 Korschenbroich
Tel.: 02161 / 992990
Fax.: 02161 / 9929999
E-Mail: autocenter-neuss@dresen.de